新万博体育下载:三年级数学及答案:做沙拉(2)
来源:网络资源 2018-08-02 16:47:48
答案与解析:
要求混合后的什锦沙拉每千克的价钱,必须知道混合后的总钱数和与总钱数相对应的总千克数.即:什锦沙拉的总价:2×8+3×11+4×17=117 (元),什锦沙拉的总千克数:2+3+4=9 (千克)
什锦沙拉的单价:117÷9=13 (元)
相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




