四年级数学经典应用题:平均每张相片多少钱(2)
来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2019-09-18 09:56:58
定价款+加印款=共付款
共付款÷学生数=每张照片款
33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)
每张照片款=102÷34=3(元)
点击查看:小学四年级数学常考应用题及答案汇总
奥数网提醒:
小学数学题、单元测试、课本同步试题
尽在“奥数网”微信公众号

相关文章
- 小学1-6年级作文素材大全
- 全国小学升初中语数英三科试题汇总
- 小学1-6年级万博体育app
- 小学1-6年级奥数类型例题讲解整理汇总
- 小学1-6年级奥数练习题整理汇总
- 小学1-6年级奥数知识点汇总
- 小学1-6年级语数英教案汇总
- 小学语数英试题资料大全
- 小学1-6年级语数英期末试题整理汇总
- 小学1-6年级语数英期中试题整理汇总
- 小学1-6年语数英单元试题整理汇总
点击查看万博体育app:




