新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片 Image Modal_新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

新万博体育下载_万博体育app【投注官网】

图片
奥数网
全国站
您现在的位置:奥数 > 四年级 > 四年级辅导 > 正文

四年级数学经典应用题:平均每张相片多少钱(2)

来源:网络资源 文章作者:奥数网整理 2019-09-18 09:56:58

智能内容

  定价款+加印款=共付款

  共付款÷学生数=每张照片款

  33+2.3×(34-4)= 共付款=102(元)

  每张照片款=102÷34=3(元)

  点击查看:小学四年级数学常考应用题及答案汇总

  奥数网提醒:

  小学数学题、单元测试、课本同步试题

  尽在“奥数网”微信公众号